Добрый день! Может ли исполняющий обязанности руководителя назначать себе стимулирующие выплаты?
Правомерно ли назначение стимулирующих себе лично в период исполняющим обязанности руководителя организации? Руководитель находился в отпуске.
, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Ольга!
Вы пишите:
Если в его полномочия (по приказу) входит подписание финансовых документов, тогда, да, может.
Так же, необходимо отметить, что наличие полномочий у руководителя о начислении себе и заместителям стимулирующих выплат зависит от того, какая форма у организации, а так же от учредителей организации.
В трудовом договоре пописано: выполнять обязанности работодателя (директора) организации в период отпуска и временной нетрудоспособности работодателя (директора) организации по распоряжению учредителя, выполнять представительские функции и представлять интересы организации по доверенности
право на подписание фин документов нет