Здравствуйте, устроилась в детский мир официально, отработала 3 месяца написала заявление по собственному желанию, нужна ли отработк?
, Lena, г. Новотроицк
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Владлена.
Понятия «отработки» нет в трудовом праве (Кодексе). Увольнение происходит в любой день по соглашению сторон (если работодатель готов сразу работника отпустить) либо заявление на увольнение пишется за 2 недели до желаемой даты увольнения, согласно ст. 80 ТК:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...