Здравствуйтеу меня недавно произошла ситуация не из приятныхЯ

Здравствуйте,у меня недавно произошла ситуация не из приятных.Я бы хотела узнать,присутствуют ли какие то меры наказания для лиц ,сексуально воздействующих по отношению к лицам не достигших 18-ти лет,но достигших 16-ти.Ситуация произошла такая,что я устроилась на работу ,естественно неофициально,так как мне нет 18 лет (мне 17),проработав неделю,мой работодатель заявил ,что предлагает мне «чудесный вариант»,это вариант заключается в том,что бы спать с ним,и я ни в чем не буду нуждаться,так же до этого были моменты,что он гладил меня по голове,обнимал,на тот момент не было еще этого разговора,и я думала,что это все в дружеской форме,этот разговор был более открытый ,мерзкий,что даже не хочется сильно вдаваться в подробности,я думаю этого вполне хватит.И вот уже идет 2-я неделя ,мне не выплачивают мои отработанные смены.

, Катя,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Катя.

1. Вы работаете неофициально, то есть нет договоренностей по оплате. Если Вы можете доказать факт исполнения трудовых обязанностей — надо писать жалобу в инспекцию труда. Работодатель будет наказан, Вы сможете взыскать деньги, с ориентиром на МРОТ.

2. По домогательствам, есть статья

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Вам необходимо собрать доказательства.