Нужно ли ждать 3 или 5 лет для продажи унаследованной квартиры без налога?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если собственник жилья был один - мама. Человек умер. До этого была долевая приватизация на троих мать ,сын и дочь. Потом дети отказались в пользу матери и собственник стал один - мама.
Теперь сын и дочь должны вступить в наследство, получается эта квартира пополам на двоих. Должно ли пройти 3 или 5 лет в этом случае,чтоб квартира была в собственности, для того,чтоб не платить налог на продажу?
, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Сумма складывается из госпошлины + оплата технических и правовых услуг нотариуса.
О тарифах можно узнать на сайте региональной нотариальной палаты.