Возможно ли дом перерегистрировать на маму, через суд или

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,такая ситуация,моя мама прописа в доме мужа сестры,уже более 20 лет,он(муж) находится в США и не приедет уже на территорию РФ,ДНР. Возможно ли дом перерегистрировать на маму ,через суд или...

Уточнение от клиента
И какие нужны документы
, Надежда Максименко, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Надежда!

Для того чтобы перерегистрировать дом на вашу маму, необходимо обратиться к юристу или адвокату, который специализируется на вопросах недвижимости и наследственного права. Он сможет оценить ситуацию и предложить наиболее подходящий вариант действий.

Возможно, потребуется подать иск в суд о признании права собственности на дом за вашей мамой. Это может быть необходимо, если муж вашей сестры не оставил завещания или если завещание не было оформлено должным образом.

Также стоит учесть, что в России действует принцип приоритета права собственности. Это означает, что если муж вашей сестры не оставил завещания, то его имущество будет наследоваться в соответствии с законом. В этом случае ваша мама может иметь право на долю в этом имуществе.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.