Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лециенант, мне до очередного звания еще 5 месяцев - могут ли меня, без моего согласия перевести в другую воинскую часть?
, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Максим! Да, могут. Статья 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») предусматривает возможность перевода военнослужащего по контракту в другую воинскую часть без его согласия с назначением на равнозначную или вышестоящую должность.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин