Здравствуйте!
Отцовство Вы можете установить либо совместным заявлением с этой женщиной, либо в судебном порядке.
Но ее действия являются основанием для лишения ее родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
Лишение родительских прав также производится в судебном порядке.
Пока отцовство в отношении этого ребенка не установлено в судебном порядке, пробуйте оформлять предварительную опеку над ребенком, согласно ст. 12 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ«Об опеке и попечительстве».
Подробнее по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/ff9a4233704115d5ac3caa40d67acbfe1445dfa8/
Когда отцовство будет установлено в судебном порядке, Вы будете являться его законным представителем, и наделяться всеми правами родителя в отношении этого ребенка.
Подробнее про установление отцовства в судебном порядке по данной ссылке ст. 49 СК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/
Добрый день. Пожалуйста. После рождения Вы имеете право подать совместное заявление об установлении отцовтства в отношении этого ребенка, если мать ребенка не будет лишена родительских прав к этому моменту.
Так согласно ч. 3 ст. 48 СК РФ
Если мать ребенка уже будет лишена родительских прав, то по Вашему заявлению, при этом необходимо получить согласие от органа опеки и попечительства на подачу заявления об установлении отцовтства.
Поэтому на этот случай, есть оговорка в ч. 3 ст. 48 СК РФ о том, что если обстоятельства складываются таким образом, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, во время беременности можно подать совместное заявление об установлении отцовтства. При этом
Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке ( ч. 3 ст. 48 СК РФ )
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/f64d6b175638c70eb99ef021764166984044fa23/