Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что бы на нее не перешли долговые обязанности мужа у нас ипотека оформленая на жену и вложен март капитал другого имущества нет могут ли в счёт долгов наложить арест на долю мужа квартире и что можно сделать поможет ли развод ?
, Вероника, г. Бодайбо
Виталий Кондрачук
Здравствуйте!
1. Вы платить не обязаны, если только в суде муж не докажет, что использовал эти деньги на нужды семьи.
2. Если у вас есть совместное имущество, кредиторы мужа вправе ставить вопрос о выделе доли мужа и реализации его имущества для покрытия долгов по кредитам.