Он входит в программу переселения, но в конце 2023 года назначили переселения людей, но оно так и не произошло
Наш дом входит в число аварийных с 2018 года. Он входит в программу переселения, но в конце 2023 года назначили переселения людей, но оно так и не произошло. Это уже не однократный перенос переселения жильцов.
Этим летом я заканчиваю учебу, и сейчас хочу проконсультироваться со специалистами по этому поводу. Мы хотели переехать в другой город, и забрать деньги вместо квартиры. На что юристы нам сказали чтобы мы ждали либо снос, либо переселения дома с 2025 года по 2028 год.
Здравствуйте, Александр!
По общему правилу, собственникам жилых помещений в расселяемом доме предоставляется именно возмещение за жилое помещение. Другое жилое помещение предоставляется по соглашению. Если Вы будете не согласны на другую квартиру, то Вам будет выплачено возмещение в размере рыночной стоимости.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».