Здравствуйте, законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
здравствуйте,законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в
паспорте
Уточнение от клиента
хотел прописать ребенка в мвд, сказали что я должен штраф оплатить, хотя согласно Федерального закона от 17.02.2021 № 12-ФЗ не налагается штрафом, если я правильно понял
, руслан, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Руслан!
На ребёнка штраф не могут наложить. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».