Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск на 56 дней, но при этом продолжать работать?
Я учитель. Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск на 56 дней, но при этом продолжать работать?
, Аксёнова Любовь Васильевна, г. Тверь
Маргарита Красикова
Здравствуйте, Любовь Васильевна.
Работник имеет право не только на труд, но и на отдых.
По согласованию с работодателем Вы можете взять отпуск не менее, чем 28 дней в году (можно взять частями), а за остальные дни получить компенсационную выплату и продолжать работать, получая зарплату.