Можно ли сдавать квартиру при долевой собственности и аресте доли брата
Здравствуйте, помогите с ситуацией : я , мама и брат владельцы двухкомнатной квартиры на правах долевой собственности, 1/3 каждому. Мама умерла недавно, а долю брата арестовали за долги, к тому же он уехал за границу на ПМЖ. Могу ли я сдавать квартиру как единственный собственник в аренду и на каких условиях?
В дополнение к вышеуказанному. рекомендую Вам в течение 6 — месячного срока со дня открытия наследства обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу, а затем, совершить сделку купли-продажи со своим братом (т.е. сделки по передачи Вам в собственность доли в праве собственности на квартиру вашего брата, если конечно он не против). Для этого не нужно приезжать, можно оформить документы через консульство.
Удачи Вам!