В мое окно уже третий раз подростки кидают снежки, видео с камер есть, но там не видно четко окна, только лишь как ребенок кидает снежок

здравствуйте!! в мое окно уже третий раз подростки кидают снежки, видео с камер есть, но там не видно четко окна, только лишь как ребенок кидает снежок. так же, стучали в дверь и убегали. видео тоже имеется, дверь хорошо видно. хулиганов этих я знаю. что делать?

, полина, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вам необходимо по данному вопросу обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о привлечении хулиганов к ответственности.

Так, статья 20.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за мелкое хулиганство, которое выражается в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

В Вашей ситуации должностные лица органов полиции должны провести соответствующую проверку в рамках Вашего заявления, по результатам которой как максимум — возбудить дело об административном правонарушении, как минимум — провести профилактическую беседу с хулиганами с постановкой их на профилактический учет.

Прошу оценить мой ответ