При трудоустройстве 15-летнего подростка просят согласие родителя с фотографией паспорта родителя
Здравствуйте. При трудоустройстве 15-летнего подростка просят согласие родителя с фотографией паспорта родителя. Все документы (в том числе и фотографии паспортов подростка, родителя) просят предоставить в электронном виде через чат соцсети. Организация существует на рынке давно, но вот правомерно ли данные действия для трудоустройства подростка?