Какие мои правильные действия, что то менять он может не хочет
У меня на склоне стоит гараж,вдоль гаража уходила вода вниз после дождя,сосед за моим гаражом зделал въезд к себе на свой участок и перегородил отвод воды,теперь мой гараж затапливает дождевая вода.Какие мои правильные действия,что то менять он может не хочет
Александр!
В таком случае можно использовать положения статьи 304 Гражданского Кодекса РФ — собственник имущества вправе требовать устранения любых нарушений его права собственности, даже не связанных с лишением владения. Если сосед таким образом нарушает Ваши права собственника на нормальную эксплуатацию гаража, можете требовать от него устранить эти нарушения — уложить трубу для отвода сточных вод. Споры решаются в суде.
Всего доброго!