Оскорбления в личном чате
уважаемые юристы, случилась ситуация: в общем чате вотсап нашего города спросила где взять котика для вязки, уточнила, сто у меня обычная, беспородистая кошечка. Через 5 мин в личное сообщение прилетело сообщение: скрин с вопросом зачем? написала ,что хотим вязать кошку, есть показания от ветврача, потом стерелизовать, куда деть котят тоже есть. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ: неуместные предположения, что нам жалко денег на стерелизацию, что ветврач не компетентен, что на меня будет написано заявление за жестокое отношение к животным, оскорбления....все в перемешку с голосовыми сообщениями. Спрашиваю: вы кто вообще? Волонтер,говорит. В это же время мне пишет девушка, что у неё есть кот, она может его привезти ко мне, я пишу, что надо наоборот кошку к коту везти, но она настаивает, я соглашаюсь, и в конце концов пишу ей свой адрес, что она сообщает, что она работает до 22.00, после приедет. Начинаю отказываться, что поздно, муж в ночь уйдёт на работу, а у меня двое маленьких детей, но она настаивает. Ладно думаю, пусть привезёт кота. Волонтёр продолжает писать... но проводив мужа в ночь на работу, пишу девушке с котом, что нашу кису забрали к коту, начинается снова переписка и в процессе я понимаю, что она ПОДРУЖКА ЭТОЙ ВОЛОНТЕРШИ! Вежливо Спрашиваю её так ли это, на что она начинает мне хамить и угрожать, что она работает в полиции и что пойду я по 245 статье...так же угрожают, что ко мне придёт опека????️ Можно ли как то наказать этих женщин? Фио волонтёра я знаю, а вот "полицейской" только имя и место работы. Очень плохая слава о них городе, очень много угрожали, оскорбляют. Как наказать такое? спасибо.
Здравствуйте.По факту оскорблений обращайтесь в прокуратуру, они при необходимости проведут лингвистическую экспертизу переписки для установления факта оскорблений.Если факт подтвердится то ее привлекут к административной ответствености
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Если это доказателство чтоэто оскорбления в ваш адрес, то приложите распечатки к заявлению, укажите источник где они были размещены