Что делать, если приставы не учитывают уплаченные алименты и требуют долг?

Добрый день! Ситуация с алиментами. С августа 2022 года плачу алименты в твердой денежной сумме ежемесячно, долгов никаких нет, приходит постановление от ФССП на носуслуги что возбудили ИП о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка ( по старому судебному приказу который был отменен в августе 2022), написал жалобу в ФССП приложил действующий суд приказ, ответа пока нет. Ходил лично на прием к суд приставам показать новый суд приказ все разъяснить, толком ничего не говорит, записала меня в должники наложила арест на рег действия, заставила заполнять анкету какую то, я отказался, она составила сама, подписывать я отказался, в итоге записала двух понятых которых не было в кабинете которые подошли позже и не присутствовали, выписала требование предоставить документы об оплате. Я принес ей распечатку чеков с сбербанка онлайн что переводил деньги на счет по номеру телефона бывшей супруге. Суд пристав в ответ ничего не дала ни какой бумаги сказала проверит и позвонит бывшей супруге которая должна подтвердить мои переводы, и сказала что если она не подтвердит то она платежи не зачтет, и весь долг с августа 2022 года на меня повесит. Дополнительно показала заявление от бывшей супруги что я не плачу алименты, причем без даты. Подскажите что теперь мне делать?

, иван, г. Москва
Дополнительно показала заявление от бывшей супруги что я не плачу алименты, причем без даты. Подскажите что теперь мне делать?

 Добрый день!

 Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу исполнителю или обжаловать действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

 Начните с жалобы руководителю РОСП, её возможно направить электронно, и если вопрос не разрешится в течение 30 дней, то подавайте административный иск в суд.

Далее продолжу.

иван
Клиент, г. Москва
Я жалобу уже отнес в ФССП когда приходил в прошлый раз с просьбой отменить постановление, так как оно вынесено по недействующему приказу

 На имя кого была жалобы, и в прошлый раз — это когда? Сколько времени прошло? Вы представили определение суда об отмене судебного приказа, на основании которого возбуждено это исполнительное производство?