Можно ли по этому п.4 ст 3 закона № 137 теперь оформить в собственность по факту пользования топосхемы межевой план на 800 есть?

п.4 ст.3 ФЗ № 137 жилой дом регистрация в бти 1999 г, участок по док о б/п 600 кв м факт в пользовании 800 с 1996 г. можно ли по этому п.4 ст 3 закона № 137 теперь оформить в собственность по факту пользования топосхемы межевой план на 800 есть?

, алла андреевна эваджян, г. Сочи
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Невозможно ответить однозначно на Ваш вопрос. Нужно учитывать другие факторы (зону например), тем более в нашем городе. В любом случае, собрав необходимые документы,  сначала нужно обращаться в МФЦ с заявлением о соглашении о перераспределении земельного участка  (на 800 кв.м), а далее уже смотреть ситуацию после  ответа администрации.