Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Если вопрос касается актуальности сведений в Едином государственном реестре недвижимости, то вам в мфц необходимо принести документы о смене фамилии и внести изменения в ЕГРН (350 р госпошлина)
ребенок 15 лет хочет изменить фамилию и отчество. родители в разводе. может ли отец оформить нотариальное разрешение на смену фамилии и отчества? что для этого необходимо?
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года назад. Это его вторая недвижимость, т.е. есть еще одна квартира, в которой он зарегистрирован и живет. Если он полученную от матери квартиру продаст сейчас, то должен ли будет платить налог? Дело в том, что мы считали, что если срок владения более 3 лет, то налог платить не нужно. Но услышали версию, что если это не единственная недвижимость (а в его случае это вторая), то срок владения должен быть более 5 лет, чтобы не платить налог при продаже.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной