Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
Добрый день! Интересует вопрос, как уволиться, если в организации нет директора на данный момент? Старый директор уволился, а нового ещё не назначили. В реестре числится запись о старом директоре, но она недостоверна. Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
, Марина, г. Москва
Юлия Максимова
Добрый день. Если нет директора, значит на период его отсутствия должно быть назначено лицо, исполняющие его обязанности. Если такового нет, напишите заявление и зарегистрируйте его в организации у секретаря или в отделе кадров. Можно отправить заказным письмом, курьером с извещением о получении. По истечению двух недель после получения заявления, Вам должны выплатить расчет и выдать трудовую книжку (форму электронной книжки)