Машина у меня Армянскими номерами и Я хочу перерегистрировать на Российские номера, скажите это возможно и как

Я гражданин Армении и России с 2014 года, работаю в Газпроме. Машина у меня Армянскими номерами и Я хочу перерегистрировать на Российские номера, скажите это возможно и как

, Гагик Минасян, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Владелец автомобиля с регистрационными знаками Республики Армения являясь жителем Российской Федерации, если ввезли автомобиль на территорию Российской Федерации на срок более года, то Вам необходимо в течение 10 дней с момента въезда обратится в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД для постановки на регистрационный учет.

Документы, которые понадобятся:
— Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;
— Документ, подтверждающий получение гражданства Российской Федерации;
— Свидетельство о регистрации автомобиля в Республике Армения и его копия;
— Документы, подтверждающие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи);
— Справка из ГИБДД о наличии или отсутствии штрафов и ограничений в РФ.

При себе нужно иметь технический паспорт, который гражданин получает на таможне, страховой полис, водительское удостоверение.

Всего доброго!