Цена от 1000 рублей (стоимость прошу отвучить, 1000 руб, это пишу для галочки)

Добрый день.

Проверить коммерческую недвижимость перед покупкой (Юридическая чистота, риски, история)

площадь - 140 метров кв. расположение в г. Москве. По факту проверки, нужен отчёт от профиссионального юриста с высшим юридическим образованием.

Пакет документов на помещение, предоставлю в личные сообшения, после общения.

, Артём, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

За такой услугой вы можете обратиться в чат. Там и согласовывается цена.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому юристу  в чат для получения услуги, Ст.779 ГК РФ.

Стоимость определяется по соглашению клиента и юриста.

Там же в чате Вы можете направить юристу документы для правового анализа.

Также Вы можете заказать услугу в   разделе «Документы».

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы можете выбрать любого юриста, написать в личные сообщения и согласовать условия по оказанию услуги (ст. 779 ГК РФ).

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Лучше всего будет привлечь юриста к сопровождению сделки.
Проверить прежде всего, на мой взгляд, следует:
— выписку из ЕГРН об ОН на предмет обременений;
— выписку из ЕГРН о переходе права собственности на предмет того, у кого и когда покупалась недвижимость.Также запросить документы о приобретении данного ОН Продавцом (у кого покупали, производилась ли оплата);
— Проверить продавцов по открытым источникам:
  — исполнительные производства: fssp.gov.ru/iss/ip/;
 — банкротства: fedresurs.ru/

  — паспорт продавца: сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

— сделку оформлять без занижения стоимости объекта недвижимости во избежание её дальнейшего оспаривания, например, в рамках банкротства по ст. 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»;
— оплату по ДКП производить безналичным способом, например, через покрытый и безотзывной аккредитив.

Если оплата будет происходить наличным способом, то необходимо получить расписку в получении денежных средств. В данном случае рекомендую денежные средства снять с банковского счета в день оплаты, чтобы в случае оспаривания, Вы могли доказать наличие у Вас денежных средств для оплаты по Договору. Либо произвести оплату через депозит нотариуса.
Если ОН приобретался в браке — то также потребуется согласие супруги на данную сделку. И в этом случае необходимо будет также проверить супругу на наличие задолженностей и дел о банкротстве.
+ важно грамотно составить сам договор, чтобы он защищал Ваши интересы.

Как я уже указал выше, лучше всего привлечь юриста для сопровождения такой сделки. Так будет надежнее.

 Стоимость консультации можно обсудить отдельно в чате.

Артём
Клиент, г. Москва
Добрый день. Проверить договор ДКПН и договор на обслуживание от УК. Заключение договора с УК, это одно из условий продавца при продаже помещения.
Артём
Клиент, г. Москва
Нужна экспертная оценка двух договоров.Просьба дать информацию по стоимости и по срокам. (скорость иммет значение)