Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев?

Здравствуйте, мне 16, работаю в ростикс почти 5 месяцев. Хочу уволиться, так как нашел другое место работы. Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев? Работаю официально.

, Артем, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Да, при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.