Здравствуйте, Марина!
Хочу получить 3 оклада и компенсацию неиспользованного отпуска, как мне поступить?
По окладам:
К сожалению, Вы не главный бухгалтер. Согласно ст. 181 ТК РФ, руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации
новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Поэтому при смене собственника Вас также не могут уволить, как вышеуказанных лиц с учетом ст. 75 ТК РФ:
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Но рассчитывать возможно при ликвидации организации (п. 1 ч. 1 ст.81 ТК РФ), согласно ст. 178 ТК РФ, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Поэтому, если Вы хотите уволиться по соглашению сторон, то только договариваться с работодателем, в том числе и по окладам.
По отпускам:
Пр увольнении работника по любому основанию, согласно ст. 127 ТК РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Это по закону будет в любом случае при увольнении. Хоть по собственному желанию, хоть по соглашению сторон.
Но вот оклады именно- это чисто ваша договоренность и если компания платить не захочет- вы ничего тут не сделаете - будет просто отказ от них и все и вы продолжите там пока что быть в отпуске.
ТК