Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не

Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин.

1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь)

2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично)

3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать)

4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое.

Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес.

Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них

Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :(

В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ.

В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки…

Книга отзывов у них не продлена с 2017 года…

Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо)

И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции

Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня)

Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.

Уточнение от клиента
Обращайтесь, пожалуйста, в личку с ценой составления претензии на магазин.
, Татьяна, г. Дзержинск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. В Вашей ситуации имеются два основных направления, в которых можно обжаловать работу магазина: 1) Условия содержания животных, а также возможные иные нарушения в работе магазина, которые может контролировать государство в лице конкретных органов; 2) Оспаривание ненадлежащего поведения сотрудников в отношении Вас.

Вариаций последствий в обоих этих направлениях может быть огромное количество. Вы можете заявлять свои требования как самому магазину (его руководству), так и обжаловать его действия в органы власти, включая суд.

 Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-Ф

2. Далее, в рамках первого направления Вы можете обратиться с жалобой в очень большое количество органов власти. В первую очередь это Прокуратура как орган общей компетенции, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, местный минсельхоз, можно обратиться и к руководителю субъекта.

В рамках второго направления Вы можете обратиться к руководству самого магазина с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников. Если результат рассмотрения претензии Вас не удовлетворит, можно обратиться в Роспотребнадзор, а также в суд.

Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

Статья 150 ГК РФ.

В суде можно заявлять различные требования, включая возмещение морального вреда, убытков.

Дополнительно должен заметить, что в настоящем разделе оказываются консультации. Если Вам нужно изготовление документа, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Татьяна
Клиент, г. Дзержинск
Я составила жалобу в россельхознадзор и Минсельхоз. Планирую еще в роспотребнадзор. Сейчас именно меня интересует составление досудебной претензии руководству магазина. Далее если требования мои не будут удовлетворены, то пойду в суд. Просто если обращаться в органы специализированные там свободная форма подачи заявления. А вот именно жалоба в магазин должна быть конструктивная и с указанием статей и т.д

Тогда самое главное — определиться с требованиями, которые, повторюсь, Вы вольны сами определять. В том числе имущественные, если они для Вас принципиальны (возмещение убытков, морального вреда и пр.).

Что касается формы — она в целом везде свободная, да, при этом, конечно, если Вы хотите магазину продемонстрировать серьезность обоснованности своих претензий, лучше ссылаться на правовые нормы. Но это не обязательно. В остальном, все сказанное мной — в силе.