Здравствуйте!
Имени гражданина посвящена ст.19 ГК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/df6b898b8d62608dbdb357f3108f49a90b9e3a69/
В частности, согласно указанной выше статьи:
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Не думаю, что перемена имени повлияет на предоставление Вам ипотеки. Главное, чтобы у банка было официальное подтверждение изменения Вами имени. И чтоб банк устроили Ваши документы, в том числе кредитная история.
И далее уже банк будет рассматривать Вашу заявку и документы на ипотеку и принимать решение( Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).
Никакой взаимосвязи между ипотекой и сменой имени нет, поскольку при перемене имени все права и обязанности сохраняются в соответствии со ст. 19 Гражданского Кодекса РФ: