Софа, здравствуйте!
Умер отец моего мужа. У него трое детей хотят продать дом
.Исходя из вашего вопроса я понимаю что дом был оформлен на отца вашего супруга.Для того чтобы наследники продали дом им надо должным образом оформить свои наследственные права в соответствии со ст. 1153 ГК РФ.
Смогут ли они выписать моих детей?
Снять детей с регистрационного учета у него не получится даже в судебном порядке.Суд откажет ему в иске на основании того, что местом жительства детей признается место жительства их законных представителей, дети были зарегистрированы в доме с согласия их отца.Если несовершеннолетний прописан в квартире родителя, то до наступления 18 лет его нельзя выписать, даже если брак родители расторгнут, а ребенок станет проживать с другим родителем, который не является собственником жилья.Закон-п. 14 Постановления Пленума Верховного суда от 2 июля 2009 года № 14:
прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ.
Ознакомиться здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89120/