Следователь говорит, что я должен был его заметить и остановится когда он только выезжал с поворота, но я слышал, что опасность наступает когда он выехал ко мне 4ую полосу

Здравствуйте. Было ДТП, ехал по главной, по правой полосе на зеленый свет, на перекрестке на красный свет выехал мопедист на правую полосу, я его сбил. Следователь говорит, что я должен был его заметить и остановится когда он только выезжал с поворота, но я слышал, что опасность наступает когда он выехал ко мне 4ую полосу. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут