Здравствуйте, Валерий.
В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации
В силу ст. 23 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации на время предоставленной отсрочки.
Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации проводится в соответствии с ФЗ N 31-ФЗ, нормативными правовыми актами Президента РФ и нормативными правовыми актами Правительства РФ.
Порядок работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в организациях утвержден «Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях» (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017).
Поскольку на работника не была оформлена бронь должным образом, он не имел отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.
Если был нарушен порядок бронирования, в результате чего работник, подлежащий бронированию и имеющий право на отсрочку от призыва, был призван на военную службу, то он вправе обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, а также в судебном порядке.
В соответствии со ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.
Пропуск указанного срока не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в судебном заседании.