Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Никита Никитин
Здравствуйте, Кристина!
Восстановиться возможно только при наличии свободных мест.
Порядок и условия восстановления в образовательной организации после отчисления по неуважительной причине (за неуспеваемость и т.п.) определяются не законом, а локальными нормативными актами этой организации, например – Уставом образовательной организации.
Документ имеется в открытом доступе на официальном сайте учреждения.