Здравствуйте, Елена.
На время академического отпуска учеба не прерывается, а студент из вуза не отчисляется, поэтому у него сохраняется отсрочка от призыва (информация Министерства науки и высшего образования РФ от 27 сентября 2022 г. )
В соответствии с положениями подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
— программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата,
— в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Отсрочка учащимся в вузах предоставляется 1 раз, за исключением случаев, когда:
— первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата — учащийся имеет право на отсрочку для продолжения обучения по программе магистратуры (абзац 10 подп. «а» п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).
да- так как это разные отсрочки
да и отсрочка останется