Добрый день.
по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям.
Так по ст. 11.7 КоАП РФ срок давности составляет 60 календарных дней (если дело рассматривал судья — 90 календарных дней) с даты совершения правонарушения.
По ст. 11.8 КОАП РФ — 60 календарных дней
В этой связи дело не могло быть возбуждено по состоянию на 26.03.2024 г.
Возбужденное дело подлежит прекращению.
В смысле разъяснений п. 13.1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сроков давности привлечения к административной ответственности.
Подайте соответствующее ходатайство об их прекращении.
Для более точного ответа на Ваш вопрос надо знать все обстоятельства совершенных правонарушений.