Роман, здравствуйте! Данное ходатайство на отмену временного ограничения на пользование должником специальным правом основывается на п.4 ст. 67.1 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Подается ходатайство в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов РФ.Далее указываете себя как заявителя с полными контактными данными: ФИО, адрес, телефон.Сам документ называете ХОДАТАЙСТВО об отмене ограничения водительских прав.В основном тексте ходатайства указываете что судебным приставом-исполнителем [наименование территориального органа ФССП России, фамилия и инициалы пристава] [дата] было возбуждено исполнительное производство [номер] на основании исполнительного листа по делу [номер, дата провозглашенного решения] о взыскании с должника [Ф.И.О.] денежных средств [указать в каком размере] в пользу [Ф.И.О.].
Далее надо указать что [дата] судебным приставом-исполнителем [наименование территориального органа ФССП России, фамилия и инициалы пристава] в рамках указанного производства вынесено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом, в частности правом на управление автомобилем.
Особое внимание надо уделить следующей части ходатайства: что вынесенное постановление лишает вас средств к существованию, так как вы работаете водителем в [наименование организации], что подтверждается копией трудовой книжки.Копию трудовой книжки приложите к ходатайству.Она будет доказательством ваших доводов в соответствии с письмом Федеральной службы судебных приставов от 28 апреля 2016г. N 00010/16/37567-СВС «О некоторых вопросах применения к должникам ограничения специального права»: документами, подтверждающими законные источники средств к существованию, в Российской Федерации признается, в том числе, трудовая книжка.И в последней, в просительной части ходатайства просите отменить постановление о временном ограничении на пользование специальным правом, в частности правом на управление автомобилем.Как то так.
Прикрепленное к вашему вопросу постановление пристава удовлетворяет заявление (ходатайство) взыскателя в рамках возбужденного исполнительного производства №...............17-ИП Красногорского РОСП и сообщает вам, как должнику что вынесено предупреждение о специальных прав должника.
Удачи!
Полагаю, что если у Вас в должностной инструкции либо в трудовом договоре указано в качестве должностных обязанностей (условий приема на работу) наличие в/у и разъездной характер работы, Вы можете сослаться на эти документы, приложив их к жалобе и указав на пп 1) п.4 вышеуказанной статьи..