Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?

Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?

, Виктор, г. Орел
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Написать в суд отзыв на исковое заявление, в котором указать что деятельность не ведется, В штате ООО работников нет. Истек срок исковой давности. Может ООО вообще уже ликвидировано налоговой.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации необходимо ознакомиться с исковыми требованиями истца.

Доброго Вам дня