Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, Андрей, г. Краснодар
Алина Гончарова
Здравствуйте, Андрей!
Сначала Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой. На основании вступившего в силу решения, согласно абз. 7 ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1, Вы сможете снять ее с учета по месту жительства.
Добавлю, что регистрация лиц по месту жительства обременением не является.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.