Просрочки по кредитам
Здравствуйте! Если банк продаст моюзадолжность коллекторам,кому я должна платить? Банку или коллекторам? Если банку то.как? Ведь долг продан?Спасибо?
, лариса, г. Москва
Здравствуйте! Если банк продаст моюзадолжность коллекторам,кому я должна платить? Банку или коллекторам? Если банку то.как? Ведь долг продан?Спасибо?
1) Продажа долгов по банковским кредитам коллекторам (т.н. цессия) вообще не совсем законна, об этом есть Постановление Пленума Вевховного Ссуда №17 от 28.07.2012г.
2) вы имеете право вообще ничего не оплачивать новому кредитору, пока не будете в установленном законом порядке уведомлены об этом