Работодател не предоставил работу токаря 4 разряда по трудовому договору, за обучение платил рабо одатель, и

Работодател не предоставил работу токаря 4 разряда по трудовому договору, за обучение платил рабо одатель, и требует отработать три года, но работу токаря не предоставляет а заставляет работать уборщиком, я уволился а теперь работодатель по суду требует с меня за обучение и за стипендии за два месяца 58 тысяч рублей. Разве это законно если работодатедь нарушил обязательства по трудовому договору и не предоставил мне профессию токаря на которую я учился.

, Столярова Любовь Петровна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Столярова Любовь Петровна!

Вы вправе представить в суд доказательства того, что работодатель нарушил условия заключенного трудового договора, договора об обучении за счет средств работодателя (или ученического договора — смотря какой договор оформлялся).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).