Здравствуйте хотел спросит если мы с супругой вместе не живём но мы в браке я могу ребенка забрать к себе домой на сутки
, Валерий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 47 Семейного кодекса РФ,
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
И если вы, не лишены родительских прав на ребенка вы, имете равные права с супругой на ребенка.
На основании изложенного, вы имеете законное право забирать ребенка к себе на любое время, тем более ваш брак с супругой не расторгнут.
С Уважением!