Как обжаловать признание годным при гепатите С и добиться списания со службы
Здравствуйте. Постараюсь кратко. Муж подписал контракт на сво. У него изначально был гепатит б. Пробыл на сво 7 мес почти. Печень "болела" просился в госпиталь не отправляли. Пллучил ранение в руку осколок, отправли в отпуск в итоге на 15 дней. Пока были в отпуске сдал на гепатит анализы провериться, анализы роказали что нет гепатита б, а гепатит с положительный. Узнали что можно списпться по гепатиту с. Поехал по концу отпуска лично в часть в мед роту. Направление дали в госпиталь. Сходил туда сказали гепатит с лечится и ты годен. Психанул и улетел домой газад, сказал отправят в штурма и не будут там лечить ничего. Скпжите, какие дальше наши дейстаия, как сделпть лусче, возвращаться не хочет....как обжаловать или списаться что делать то ....
Уважительной причиной неявки на службу может быть признано заболевание.
Как минимум, пусть ложится в стационар и лечится.
Обжаловать действия или заключение ВВК можно через военную прокуратуру, или в вышестоящую ВВК или в судебном порядке.