Срок закончелся, сдал теорию, а права не отдают, сказали что пошел новый срок, с момента изьятия тех старых прав

Доброго дня. Меня лишили прав за езду в алкогольном опьянение в 22году.Сказал что права потерял, сделали дубликат, который был сдан в гаи, сам ездил по старым правам. Осталось месяц лешения и меня поймали с этими старыми правами. Оформили, как положено, с протоколом изьятия тех старых прав. Срок закончелся, сдал теорию, а права не отдают, сказали что пошел новый срок, с момента изьятия тех старых прав. Законно ли это и можно как то обжаловать

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

права не отдают, сказали что пошел новый срок, с момента изьятия тех старых прав

Это правильно, так как срок лишения у вас прервался в связи с фактическим использованием этого ВУ.

Уже есть практика Верховного Суда РФ по такой же ситуации.

Перспектив у вас нет.