Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю
Добрый день. Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю. Прав ли он
, Фаннур, г. Казань
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения статья 62 Трудового кодекса РФ предусматривает порядок выдачи работнику документов, связанных с работой, и их копий. Приказ о применении дисциплинарного взыскания является документом, непосредственно связанным с трудовой деятельностью работника.
Принимая во внимание, что данный документ может быть издан в одном экземпляре, выдать его копию работодатель обязан.
Работнику необходимо подать заявление о выдаче копии приказа о дисциплинарном взыскании. Заявление рекомендуем зарегистрировать, дабы снять лишние вопросы о сроках выдачи копии документа.
Удачи!