Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности?
У меня есть долг по Кап ремонту. На сколько я понимаю что срок давности 3 года. Я не платил примерно с 2018 года, там сейчас около 40к, если я проведу оплату, то тогда смена взыщут все 40к ? Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности ?
Если будете частично оплачивать долг, то в первую очередь оплата пойдёт на погашение части долга, возникшего в более ранние сроки.
Поэтому целесообразно дождаться, пока ФКР обратится в суд, и заявлять о сроке исковой давности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МФО посредством крллекторского агенства обращалось в суд за взысканием долга. Долг был передан приставам и затем погашен. Теперь они пытаются взыскать проценты за длительное исполнение решения суда, причем за период с 2019 по 2023 года. Можно ли возразить на иск ссылаясь на истечение срока исковой давности?
Исковое заявление прилагаю.
, вопрос №4978336, Анна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На общем собрании 17.05.2026 в СНТ я задала вопрос по отчету председателя, я сказала: "мне стало известно, о том, что на суде одного садовода к другому выявилось 6 поддельных документа-протокола, 4 из них с поддельными подписями, которые подтвердили экспертизы суда и независимой экспертизой...прокомментируйте, пожалуйста." Суд был по защите неимущественных благ, О защите чести, достоинства, деловой репутации одного садовода к другому. На суде я не учавствовала и не привлекалась, мне стало известно из переписки с ответчиком, так как протокол в котором замечена подделка касался меня, я ответчице пересылала выданный мне протокол правления и пояснения, что был один, протокола, второго не было (поддельный). На следующем общем собрании СНТ истец мне задала вопрос и сказала, что подадут в суд на меня. Я пояснила, что тогда "это был вопрос, не утверждение"...."6 протоколов, поясните, пожалуйста, я может быть заблуждаюсь" Могут ли меня привлечь к ответственности? и какой срок исковой давности? Спасибо
, вопрос №4978145, Наталия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р
С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
, вопрос №4977359, Александр Малов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок исковой давности по гарантии застройщика 5 лет . Со дня обнаружения прошло уже 4 года . Но застройщик за все это время умышленно не устраняет причину нарушений. Заявляет , что срок исковой давности 3 года
, вопрос №4975822, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сумма штрафа за лишения 30 к , а юристы просят 50 к за работу для отмены штрафа на мой взгляд , как то странно.
Был лишон водительских прав в 2019 году, постановление о лишении (копия) на руках, брал в мировых судьях.
Не могу оплатить штраф за лишение водительских прав, так как срок исковой давности прошёл и даже реквизиты для оплаты не действительны.
Вопрос , как его опалить или отменить , что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц.
, вопрос №4975142, Иван, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.