8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности?

У меня есть долг по Кап ремонту. На сколько я понимаю что срок давности 3 года. Я не платил примерно с 2018 года, там сейчас около 40к, если я проведу оплату, то тогда смена взыщут все 40к ? Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности ?

, Артем Ольховой, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Если будете частично оплачивать долг, то в первую очередь оплата пойдёт на погашение части долга, возникшего в более ранние сроки.

Поэтому целесообразно дождаться, пока ФКР обратится в суд, и заявлять о сроке исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой срок исковой давности для обращения в суд здесь будем применять?
подскажите, бывший сотрудник будучи специалистом отдела кадров неверно рассчитал дни отпуска подлежащие компенсации, получилась переплата. Служебной проверкой установлена вина сотрудника и он привлечен к материальной ответственности. Добровольно погашать не хочет. Какой срок исковой давности для обращения в суд здесь будем применять? Общий 3 года или по тк 1 год?
, вопрос №4934429, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок исковой давности при подаче иска в суд о восстановлении: Срока подачи жалобы, на решение первичной МСЭ предоставляется истцу-?
Какой срок исковой давности при подаче иска в суд о восстановлении : Срока подачи жалобы , на решение первичной МСЭ предоставляется истцу-??? Жду развёрнутый ответ
, вопрос №4931233, Александр Саша, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет считаться срок исковой давности при обращении в суд с иском?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если отменить судебный приказ по займу договор от 23.08.2023. Как будет считаться срок исковой давности при обращении в суд с иском?
, вопрос №4926000, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как давно могут начисляться проценты, их ведь должен ограничивать срок исковой давности?
Доброго времени суток! У меня такая ситуация: Еще в 2013 году взятый мною кредит,который на 1/3 суммы был по итогу мною не выплачен,перешел сперва к одной фирме по сбору платежей,затем ко второй. Последняя фирма подала в суд И на меня завели ИП ,но примерно через год по 46 ст. было закрыто Затем еще примерно через год- два повторно возбужденно Далее долг мною в полном объеме был закрыт а спустя еще почти год после оплаты мне приходит уведомление о судебном заседании ,истцом в котором является организация которой я выплатил свою задолженность. На этот раз подают уже на проценты за неисполнения денежного обязательства В принципе в правомерности начисления процентов даже после того как по задолженности завели ИП у меня нет А вот вопросов у меня несколько: Может ли сумма по процентам быть больше суммы основного долга? Как давно могут начисляться проценты,их ведь должен ограничивать срок исковой давности? И чем должна руководствоваться организация по сбору платежей при начислении процентов,кредитным договором который я изначально заключал с банком?
, вопрос №4925948, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление о применении сроков исковой давности по данному делу
Здравствуйте. Умерла бабушка у которой был кредит в совкомбанк . С момента смерти прошло 3 года и соответственно долгу тоже 3 года . В начале месяца банк обратился в суд со взысканием с наследников. До этого никакого контакта и взаимодействия с их стороны не было,свидетельство о смерти им предоставили сразу после смерти клиента .могу ли я написать заявление о применении сроков исковой давности по данному делу
, вопрос №4924826, Анастасия, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2024