Я участник сво живу на Урале могу ли я получить жилье в Москве
Я участник сво живу на Урале могу ли я получить жилье в Москве ?
Александр!
В Жилищном Кодексе РФ указаны общие правила оказания помощи гражданам при улучшении жилищных условий, а конкретные условия и порядок оказания такой помощи определяются органами власти на местах, возможности везде разные, надо обращаться в местные органы власти для уточнения условий получения такой помощи. Вряд ли Вы сможете получить жильё в Москве, не проживая там, размер выплаты также не позволяет купить жилья в Москве иногороднему.
Всего доброго!
Здравствуйте, Александр.
В Москве существуют различные программы социальной поддержки, в том числе для участников СВО. Однако, чтобы получить жилье в Москве, необходимо соответствовать определенным критериям и условиям, которые могут включать регистрацию в Москве, участие в государственных или муниципальных программах, а также другие факторы.
Для получения более точной информации о возможности получения жилья в Москве, рекомендуется обратиться в единый центр поддержки участников СВО и их семей, который был открыт в Москве. Там вы сможете получить консультацию по всем вопросам, связанным с социальной поддержкой, включая вопросы жилья.