Какую сумму составит утильсбор будет для автомобиля, ввозимого из Белоруссии в Россию: Lexus RX 330, 2004, 230 л.сил

Здравствуйте!

Какую сумму составит утильсбор будет для автомобиля, ввозимого из Белоруссии в Россию:

Lexus RX 330, 2004, 230 л.сил.

Стоимость покупки 1 230 000 руб.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для легкового автомобиля старше трех лет, ввозимого физлицом для личного пользования, с объемом двигателя свыше 3000 куб. см, но не более 3500 куб. см предусмотрен утилизационный сбор в размере 1 485 000 рублей.

Если у Вашего автомобиля объем двигателя свыше 2000 куб. см, но не более 3000 куб. см, то утилизационный сбор составит 5 200 рублей.

см. Постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291 (ред. от 13.02.2024) «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (вместе с «Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора»).