Здравствуйте, оплачивает ли работодатель больничный лист в выходные дни?
, Ирина, г. Москва
Юлия Максимова
Здравствуйте,
Больничный, открытый сотруднику в выходной или праздничный день, оплачивается с учетом этого дня, поскольку пособие назначается за весь период нетрудоспособности, исчисляемый в календарных днях, не исключая выходных и праздничных дней.
Первые три дня оплачиваются за счет работодателя, остальные дни за счет социального фонда.