Можно ли зарегистрировать ИП при наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания?
Я проживаю в Санкт-Петербурге и у меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания, а прописка в паспорте указана в другом городе. Могу ли я зарегистрировать ИП в Санкт-Петербурге и если могу, то как это сделать?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Добрый день Павел! Граждане РФ имеющие постоянную регистрацию по месту жительства имеют право зарегистрироваться в качестве ИП только по месту постоянной регистрации. Однако это не лишает их права осуществлять деятельность в любом другом населенном пункте на территории РФ. Зарегистрироваться можно направив документы в инспекцию ФНС России по почте.
С уважением, Владислав Быков