Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?

, Александр, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

При увольнении полагается денежная компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

Эта норма не содержит исключение, для работников работающих по срочным трудовым договорам.

Работодатель производит расчет в общем порядке.