Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы:
1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда?
2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.