Ветеран ВС подполковник выслуга 25 возраст 43 умер на пенсии уволен по истечению срока контракта
Ветеран ВС подполковник выслуга 25 возраст 43 умер на пенсии уволен по истечению срока контракта . Вдова не имеет льгот на санаторно курортное лечение. почему?
, Сергей, г. Иркутск
Маргарита Красикова
Здравствуйте, Сергей.
Правом на санаторно-курортное обслуживание пользуются вдовы сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Если Вы сомневаетесь в правильности назначения социальных льгот, рекомендую Вам направить письменный запрос для получения разъяснений в отдел пенсионного обеспечения, где сотрудник проходил службу.
По получении ответа, если Вы не согласны с доводами отдела пенсионного обеспечения, можно подать жалобу в прокуратуру.